Сведения о наличии специально оборудованных учебных кабинетов

В школе имеются оборудованные кабинеты:

Сенсорная комната (100) – 1
    Кабинет учителя-логопеда (101) - 1
    Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Кабинеты физики, химии, биологии, информатики, технологии оснащены оборудованием и материалами для проведения лабораторных работ.

Сведения о наличии информационно-библиотечного центра

Фонд библиотеки школы располагает литературой по различным направлениям для разного возраста обучающихся. Имеется литература для педагогического персонала.

Общий фонд библиотеки – 17794 экземпляров, учебников – 11441 экземпляров. Услугами нашей библиотеки пользуются обучающиеся и их родители, учителя, выпускники школы.

Художественной литературой библиотека обеспечена на 41%. Это классическая литература по школьной программе, дополнительная литература для учащихся начальной и основной, книг современных писателей мало.

Энциклопедий, справочников, словарей в библиотеке – 554 экземпляров. Это   школьные энциклопедии по различным предметам, а также 20 томов «Большой Российской энциклопедии».

Используемые учебники соответствуют перечню учебников, рекомендованных (допущенных) Федеральным перечнем учебников Министерства образования и науки Российской Федерации.

В библиотеке имеется 5 компьютеров, 2 моноблока, МФУ, имеется выход в Интернет.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​

Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют всем требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных общеобразовательных программ. Для использования детьми-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе функционирует сенсорная комната, логопедический кабинет.

Вычислительная техника (персональные компьютеры) в кабинете информатики и предметных кабинетах
    Интерактивные доски - 5;
    Плазменные панели – 10;
    Проекторы – 16
    Сведения об условиях питания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​

Для организации питания детей имеется столовая на 150 посадочных мест. Питание организовано для всех детей, в т.ч. для детей из малообеспеченных семей и детей из многодетных семей. Обучающиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным питанием 1 раз в день и бесплатным молоком по программе «Школьное молоко», действующей на территории Удмуртской Республики. Дети, имеющие статус ОВЗ получают двухразовое бесплатное питание. Бесплатное питание один раз в день так же организовано для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Условия питания обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья​организовано в школьной столовой, оборудованной двустворчатыми распашными дверями.

Оператором питания является Муниципальное автономное учреждение «Здоровое питание» муниципального образования "Город Глазов".

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание организовано по договору с МУЗ ГГБ г. Глазова. Имеется медицинский кабинет, оборудованный для оказания первой медицинской помощи, размещен на втором этаже школы.

Медицинской сестрой оформляются санбюллетени, проводится мониторинг заболеваемости детей. В период развития сезонных заболеваний проводятся профилактические беседы.

Вход в здание школы оборудован пандусом.

Сведения о доступе к информационным системам и ИТ-сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам

В школе внедрена ведомственная информационная система "Электронная школа" для информирования обучающихся, родителей (законных представителей) об успеваемости

Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям

Интернет провайдер: ПАО "Ростелеком"

Скорость доступа к сети Интернет: до 100 Мбит/с

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к электронным образовательным ресурсам организован по локальной сети и доступен дистанционно. Реализация информатизации общего образования способствует эффективной организации учебного процесса, позволяет анализировать результаты деятельности всего ученического коллектива и каждого ее участника в процессе обучения. ​​

Собственных образовательных ресурсов нет.

Сведения о наличии ТСО коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В логопедическом кабинете имеется программный комплекс для занятий с детьми с ОВЗ.​