• Правила поведения в осенние каникулы.

Правила поведения в осенние каникулы для обучающихся.
    Правила поведения в осенние каникулы..

Правила поведения на осенних каникулах для учащихся 1-7 классов

1. В общественных местах будь вежливым и внимательным к детям и взрослым, соблюдай нормы морали и этики.

2. Будь внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдай правила дорожного движения.

3. При использовании велосипедов соблюдай правила дорожного движения. Кататься на велосипеде можно только во дворе, на спортивной площадке или в парке - только там ты будешь в безопасности.

4. При использовании роликовых коньков, скейтов помни, что проезжая часть не предназначена для их использования, катайся на специально отведённых местах.

5. Не разговаривай с посторонними (незнакомыми) людьми. Не открывай дверь незнакомым людям, когда остаешься дома один.

6. Не приводи в дом новых друзей или знакомых без разрешения родителей и в их отсутствие.

7. Не играй в тёмных местах, на свалках, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью.

8. Всегда сообщай родителям, куда идёшь гулять.

9. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходи к водоёмам (рекам, озёрам, водохранилищам) и в лес, не уезжай в другой населённый пункт.

10. Не дразни и не гладь беспризорных собак и других животных.

11.Находясь дома, будь внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играй со спичками, зажигалками.

12. Находясь вблизи водоёмов, не входи в воду, не ходи по краю берега.

13. Не хвастайся материальным благополучием семьи перед новыми друзьями или знакомыми.

14. Не ищи новых приключений и ощущений, отдыхай безопасно.

15. Не разрешается пребывание на улице после 22.00 часов без сопровождения взрослых.

Памятка для учащихся 8-11 классов по технике безопасности на период осенних каникул.

Строго соблюдать правила дорожного движения
    Соблюдать правила пользования общественным транспортом.
    Выполнять правила поведения в общественных местах.
    Соблюдать правила пожарной безопасности.
    Соблюдать правила пользования бытовыми приборами.
    Проявлять особую бдительность при контакте с посторонними людьми, быть особо внимательными в местах массового скопления людей.
    Запрещается:

Управлять транспортными средствами без соответствующих документов. Ездить по дорогам на велосипедах, мопедах и других немеханических транспортных средствах в возрасте до 14 лет, мотоциклах - до 16 лет и без удостоверения на право управления данным видом ТС.
    Находиться в общественных местах после 22 часов.
    Употреблять спиртные напитки, табачные изделия, наркотики и другие психоактивные вещества.
    Играть с открытым огнём.
    Организовывать и проводить игры вблизи проезжей части дороги.

Приобретать и использовать пиротехнические средства, представляющие угрозу для жизни и здоровья людей.