• Школа. Время перемен. 75 лет образования в ярких красках.

г. Глазов, ул. Тани Барамзиной, д. 4
    В 2024 году МБОУ «СОШ №4» города Глазова отмечает свое 75-летие.
    Школа. Время перемен. 75 лет образования в ярких красках..
    В 2024 году МБОУ «СОШ №4» города Глазова отмечает свое 75-летие. Для всех нас: педагогов, учеников и родителей - это значимая дата, позволяющая оглянуться назад и построить планы на будущее.
    МБОУ «СОШ №4» была основана в далеком 1949 году, когда Глазов только восстанавливался после Великой Отечественной войны.  Изначально она была ориентирована на обучение детей, многие из которых были сиротами и нуждались в поддержке. Со временем школа развивалась, открывались новые классы, увеличивалось количество учителей и учеников.
    Сегодня Школа №4 – одно из ведущих образовательных учреждений города Глазова. В школе работают преданные своему делу люди. Высококвалифицированный педагогический состав,  одной стороны, трепетно хранит традиции школы, с другой- открыт для всего нового, осваивает современные технологии в области образования и воспитания и внедряет их в своей деятельности, успешно участвует в конкурсах педагогичекого мастерства. Все это – основа качественного образования по многим предметам. Ученики школы традиционно становятся призерам и победителями олимпиад различных уровней.  Наша школа — это учебное заведение с особой, теплой атмосферой сотрудничества педагогов, учеников и родителей; это настоящая семья, дети которой становятся творческими, активными, уверенными.  Школа гордится своими выпускниками, которые становятся хорошими людьми и успешными специалистами в различных областях деятельности.
    Юбилейный год - это прекрасная возможность вспомнить о прошлом, оценить настоящее и задуматься о будущем. МБОУ «СОШ №4» - школа будущего. Богатая традициями в области образования, духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания. Школа и сегодня развивается, молодеет вместе со своими воспитанниками. Нам 75 лет! Нам всего 75! Мы верим, что школа №4 продолжит свою славную историю, и выпускники будут достигать новых высот в образовании и карьере. 75 лет - это лишь начало пути, и мы готовы к новым вызовам и достижениям.

Фотографии