• Тренировочная запись в первый класс на РПГУ

Уважаемые родители, законные представители будущих первоклассников, а также другие пользователи РПГУ!

22 марта 2022 года на РПГУ Вам предоставляется возможность пробной подачи электронного заявления на запись ребенка в 1-й класс (прием реальных заявлений начнется с 1 апреля 2022 года).

22 марта вторник, 12:30
    Тренировочная запись в первый класс на РПГУ.
    Тренировочная запись в первый класс на РПГУ

Условия проведения тренировочной записи

1. Старт: в 12:30 по местному времени.

Окончание в 13:30 по местному времени.

Кнопка отправки заявления станет доступна автоматически в момент старта.

2. В тренировочной записи задействованы все школы Удмуртии.

3. Все заявления, поданные в рамках тренировочной записи, не подлежат рассмотрению и будут закрыты автоматически.

4. Для подачи электронного заявления у Вас должна быть подтвержденная учетная запись Портала Госуслуг (проверить уровень учетной записи можно в личном кабинете Портала Госуслуг (https://lk.gosuslugi.ru/settings/account) в разделе «Профиль / Учетная запись»).

5. Перед стартом рекомендуем очистить кэш браузера (инструкция) или начинать заполнять форму заявления в режиме браузера «Инкогнито» (для браузеров Яндекс Браузер, Google Сhrome, Opera, Спутник - сочетание клавиш «Ctrl+Shift+N», для Internet Explorer, Firefox Mozilla – сочетание клавиш «Ctrl+Shift+P(лат.)»)

6. Перед началом заполнения формы заявления проверьте информацию в Вашем Личном кабинете на Портале госуслуг (https://lk.gosuslugi.ru/profile/personal) в разделе «Документы и данные / Личные документы» , в особенности адрес регистрации и адрес проживания (если эти адреса указаны, то заполнить форму заявления будет проще).

7. Консультационную помощь можно получить по телефону 122 в будние дни:

– 31 марта с 8:30 до 18:00;

– 1 апреля с 8:00 до 18:00;

– в остальные дни: пн-чт с 8:30 до 17:30, пт с 8:30 до 16:30.

Сведения о государственной услуге
    Дата изменения на ФРГУ:

04 августа 2021

Дата изменения на РПГУ:

15 марта 2022

Способы подачи заявки:

Через ЕПГУ
    Лично
    Через законного представителя
    Способы получения результата:

Лично
    Через законного представителя
    Срок оказания услуги:

Срок оказания услуги: 5 раб. дн
    Срок, в течение которого заявление о предоставлении услуги должно быть зарегистрировано: 1 раб. дн
    Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении услуги лично: 15 мин
    Стоимость и порядок оплаты:

Услуга предоставляется бесплатно.
    Порядок оказания услуги
    Юридическим фактом, являющимся основанием для начала предоставления услуги, является прием заявления о приеме на обучение в общеобразовательную организацию от заявителя.Прием заявления - поступление в общеобразовательную организацию заявления о приеме на обучение от заявителя одним из способов подачи заявления, указанных в п. 2 настоящего регламента.Регистрация заявления - запись данных заявителя в журнале приема заявлений о приеме на обучение в общеобразовательную организацию с указанием даты его поступления.Временем регистрации заявления при личном приеме является время записи данных заявителя в журнале приема заявлений о приеме на обучение в общеобразовательную организацию в момент подачи заявления заявителем в общеобразовательной организации. Временем подачи заявления при подаче заявления о приеме ребенка в школу через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении или в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет, следует считать время регистрации заявления в соответствии с принятым в организации локальным нормативным актом по делопроизводству. Временем подачи заявления при направлении его через РПГУ следует считать время, указанное в тексте соответствующего задания, сформированного в государственной информационной системе Удмуртской Республики "Система исполнения регламентов УР".

Категории получателей
    Представители
    Физические лица
    Основания для отказа